Saltar al contenido principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Tessy Ebosele Ebosele

Aire libre

60m

0.0

8.04

11 mar 2017 · Bilbao

Mejor en pista cubierta: 7.75

100m

+0.7

12.07

29 may 2021 · San Sebastián

200m

+1.7

24.22

06 jun 2021 · Durango

300m

41.61

14 may 2019 · Arrasate

400m

1:02.91

25 may 2019 · VitoRia

100 m v. (0,762)

0.0

16.65

28 may 2017 · VitoRia

Altura

1.50

06 may 2017 · Durango

Mejor en pista cubierta: 1.54

Longitud

+1.0

6.86

01 jul 2026 · Castellón-MGH

Triple

+0.4

13.63

20 ago 2021 · Nairobi - (KEN)

Mejor en pista cubierta: 13.82

4x100m

45.88

10 jul 2022 · Santander

4x100 mixto

44.68

09 jun 2018 · Ciudad Real

4x300m

2:54.56

19 jun 2016 · Cartagena

4x400m

4:21.83

14 abr 2018 · San Sebastián

Pista cubierta

60m

7.75

15 feb 2020 · VitoRia

200m

24.43

06 mar 2021 · Antequera

300m

45.87

25 feb 2017 · San Sebastián

60m vallas (0,762)

9.65

10 mar 2018 · Antequera

600m

1:53.23

08 ene 2017 · San Sebastián

800m

2:46.63

05 ene 2018 · San Sebastián

Altura

1.54

17 feb 2018 · VitoRia

Longitud

6.57

18 feb 2023 · Madrid

Triple

13.82

10 ene 2025 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

8.36

05 ene 2019 · San Sebastián

Pentatlón Sub18

3008

17 feb 2018 · VitoRia

Pentatlón Sub16.

2644

08 ene 2017 · San Sebastián

4x200m

1:46.51

25 ene 2020 · San Sebastián

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud6.86+1.0
Progresión por temporadas

Longitud

6.866.756.6320216.6320236.8020266.86
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de EspañaLongitud · 2026 · Málaga-CIU6.62
  2. 2Campeonato España Absoluto Short TrackLongitud · 2025 · Madrid (i)6.46
  3. 3XIV Campeonato de Europa Sub-23Longitud · 2023 · Espoo - (FIN)6.63
  4. 1Campeonato de Euskadi Absoluto de Aire Libre200m · 2023 · Vitoria24.44
  5. 2LIX Campeonato de España Absoluto en Pista CubiertaLongitud · 2023 · Madrid6.57
  6. 1Campeonato de España Sub-23 Pista CubiertaLongitud · 2023 · Antequera6.50
  7. 1XXXVII Campeonato de España Sub23Triple · 2022 · Santander13.56
  8. 3XIX Juegos MediterraneosTriple · 2022 · Orán - (ALG)13.63
  9. 2XXXVI Campeonato de España Sub23 en Pista CubiertaLongitud · 20226.28
  10. 1XXXVI Campeonato de España Sub23 en Pista CubiertaTriple · 202213.52
  11. 218º Campeonato del Mundo Sub20Triple · 2021 · Nairobi - (KEN)13.63
  12. 218º Campeonato del Mundo Sub20Triple · 2021 · Nairobi - (KEN)13.47
  13. 226º Campeonato de Europa Sub20Longitud · 2021 · Tallinn - (EST)6.63
  14. 1CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO AL200m · 2021 · Durango24.22
  15. 1CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO AL200m · 2021 · Durango24.84
  16. 2CAMPEONATO DE EUSKADI ABSOLUTO AL100m · 2021 · Durango12.14
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
15 ago 2026Longitud6.54+1.3
24 jul 2026Longitud6.62+0.3
16 jul 2026Longitud6.72+0.5
01 jul 2026Longitud6.86+1.0
09 jun 2026Longitud6.58+0.4
06 jun 2026Longitud6.740.0
22 feb 2025LongitudPista cubierta6.46
07 feb 2025TriplePista cubierta13.65
25 ene 2025TriplePista cubierta13.70
10 ene 2025TriplePista cubierta13.82
29 dic 2023LongitudPista cubierta6.38
20 ago 2023Longitud6.620.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.