Saltar al contenido principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ericka Badeau Maseras Farre

Aire libre

100m

+1.4

11.32

24 jul 2026 · Málaga-CIU

200m

−1.8

24.32

25 abr 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

4x100 mixto

42.28

27 jun 2026 · Logroño

4x100m

44.27

20 jul 2025 · Bergen - (NOR)

4x400m

4:13.48

03 abr 2022 · MoLlet Del Vallès

Mejor en pista cubierta: 4:06.14

Pista cubierta

60m

7.38

28 feb 2026 · Valencia (i)

200m

25.36

21 ene 2024 · Sabadell (i)

300m

41.52

17 dic 2023 · Sabadell

400m

1:06.28

22 ene 2022 · Sabadell

4x400m

4:06.14

07 ene 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.32+1.4
  • 200m24.32−1.8
  • 4x100 mixto42.28
  • 60mPista cubierta7.38
Progresión por temporadas

100m

11.4211.3711.32202511.42202611.32
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España100m · 2026 · Málaga-CIU11.37
  2. 1Campeonato de España sub-23100m · 2026 · Cáceres-CIU11.42
  3. 1Campeonato de España Clubes División de Honor Liga Iberdrola - Final Permanencia100m · 2026 · Madrid-VLL11.60
  4. 2Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (I) VALEN-ATSS-PIEL-MANR200m · 2026 · Valencia-JAD23.75
  5. 1Campeonato de España Universitario100m · 2026 · Jaén11.56
  6. 1Cto España Clubes DH Mujeres - Liga Iberdrola J1 (B) PLAYAS-HOSPI-PAMP-MANR200m · 2026 · L’Hospitalet de Llobregat24.32
  7. 21a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "A"100m · 2026 · Santa Coloma de Gramenet11.69
  8. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A"60m · 2026 · Sabadell (i)7.46
  9. 3Campeonato de España Absoluto100m · 2025 · Tarragona11.93
  10. 1Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM100m · 2025 · Badajoz11.55
  11. 1Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM100m · 2025 · Badajoz11.79
  12. 2Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM100m · 2025 · Badajoz11.56
  13. 2Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola - Final Título4x100m · 2025 · Soria46.88
  14. 1Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola - Final Título100m · 2025 · Soria11.47
  15. 3Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (IV) MANR-DELSUR-SGP-BARRU4x100m · 2025 · Manresa47.74
  16. 1Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (IV) MANR-DELSUR-SGP-BARRU100m · 2025 · Manresa11.73
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 jul 2026100m11.32+1.4
24 jul 2026100m11.37+1.9
24 jul 2026100m11.47+1.2
11 jul 2026100m11.42−1.9
11 jul 2026100m11.51−0.5
11 jul 2026100m11.78−2.1
27 jun 20264x100 mixto42.28
27 jun 2026100m11.38−0.3
13 jun 2026100m11.60+0.2
06 jun 2026100m11.48−0.6
06 jun 2026100m11.37+3.3
20 may 20264x100 mixto42.50
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.